17.12.2018

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Новосибирска "Лицей № 200"

17.12.2018

Олимпиада в НГМУ

8 декабря 2018 года на базе Морфологического корпуса НГМУ была проведена олимпиада по оказанию первой помощи среди общеобразовательных учреждений.

Уже не первый год в олимпиаде участвует молодое поколение, возможно, будущих медицинских работников и просто активных, креативных, талантливых и ответственных ребят. Организаторами этого события  являются ФГБОУ ФО НГМУ Минздрава России совместно с Новосибирский отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и общественным движением «Береги жизнь».

Команду лицея представляли ученики 11Б класса: Георгий Никитин, Екатерина Поважняк, Анастасия Тропина, Элина Килькеева, Валентина Савицкая, Алексей Бахтин, Данил Чуфистов. Ребята ответственно готовились к конкурсам: «остановка кровотечения», «первая помощь при ожогах», «сердечно-легочная реанимация», «извлечение инородного тела из дыхательных путей» и др. За период подготовки ребята достигли совершенства в наложении различных видов повязок, отработали навыки проведения сердечно-легочной реанимации на учебных симуляторах под руководством студентов НГМУ.  Ребята планируют связать свою жизнь  с медициной и поэтому приобретенные навыки пригодятся им в обучении и профессиональной деятельности.

Дата последнего обновления страницы 03.02.2019